卸任通化书记2天后 王志厚已任吉林省政府党组成员

河内5分彩官网 2019年07月20日 10:10:35 阅读:22 评论:0

(原标题:卸任通化市委书记2天后,王志厚已任吉林省政府党组成员)。

据《吉林日报》消息,7月16日至18日,吉林省委副书记、省长景俊海来到吉林市蹲点调研。省政府党组成员王志厚等参加调研。

该信息显示,此前担任通化市委书记的王志厚已任吉林省政府党组成员。

据公开简历,王志厚生于1963年10月,一直在吉林省任职。早期在吉林市工作,历任共青团吉林市委书记、磐石市委副书记、蛟河市市长、市委书记等职。2008年王志厚任吉林市副市长。

2012年,王志厚调任吉林省经济技术合作局局长。4年后调至白山市任市长。

2018年,王志厚调任通化市委书记。

7月16日,通化市召开领导干部大会。会议宣布,王志厚同志不再担任中共通化市委书记、常委、委员职务,另有任用。

接替其出任通化市委书记的高志国生于1965年5月,此前任吉林省国资委主任、党委书记。

王志厚简历。

1981年8月至1992年1月,历任吉林热电厂团委副书记、团委书记兼青工科科长;。

1992年1月至2001年5月,历任共青团吉林市委青工部副部长、部长,实业开发部部长,副书记、书记;。

2001年5月至2001年10月任磐石市委副书记(1998年9月至2001年6月在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2001年6月获经济学硕士学位);。

2001年10月至2005年10月,历任蛟河市委副书记、副市长、代市长、市长;。

2005年10月至2008年6月,任蛟河市委书记;。

2008年6月至2012年11月,任吉林市副市长;。

2012年11月至2013年2月,任吉林省经济技术合作局(省政府图们江区域合作开发领导小组办公室)局长(副主任)、党组副书记;。

2013年2月至2014年1月,任吉林省经济技术合作局局长、党组副书记;。

2014年1月至2016年9月,任吉林省经济技术合作局局长、党组书记;。

2016年9月至2017年1月,任白山市委副书记、副市长、代市长;。

2017年1月至2017年12月,任白山市委副书记、市长;。

2017年12月至2019年7月,通化市委书记;。

2019年7月至今,吉林省政府党组成员。

评论

相关推荐